13 марта 2017 в 13:15

Тотальный диктант впервые будут писать в Красногорске

В этом году площадки для написания диктанта будут организованы в Красногорске, информация появилась на сайте организаторов Тотального диктанта 2017. Школа скорочтения, каллиграфии, развития памяти и интеллекта для детей и взрослых «IQ 007» стала партнером в нашем городе. Новость прокомментировала руководитель школы Галина Аплевич.
- На данный момент мы решаем различные организационные вопросы. Могу сказать, что в Красногорске будут организованы две площадки: в микрорайонах Павшинская пойма и Чернево-2. Также известна дата написания диктанта 8 апреля в 14.00, - сообщила Галина Аплевич.
Автором текста в 2017 году для Тотального диктанта стал лауреат «Большой книги» и «Национального бестселлера» писатель, сценарист и историк Леонид Юзефович. Его текст называется «Город и река». Это небольшие эссе о трех городах, где писатель жил — Перми, Улан-Удэ и Санкт-Петербурге
Обратим внимание, Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Впервые она прошла в 2011 году.
Это общественный проект. Он проводится силами активистов и волонтеров. Организатор акции – фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск).
Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий.

 


Комментариев еще нет, станьте первым!
Другие новости Митино
В Павшинской пойме за

В Павшинской пойме за "Су-155" достроили поликлинику 9 марта 2017 в 12:41 0

Минстрой Московской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию поликлиники в микраройоне Павшинская пойма, раннее заброшенной из-за финансовых проблем компанией «СУ-155», сообщили в
В Павшинской пойме места для новых парковок будут искать с квадрокоптеров

В Павшинской пойме места для новых парковок будут искать с квадрокоптеров 3 марта 2017 в 9:20 1

Новые парковочные места в Павшинской пойме в подмосковном Красногорске будут искать с помощью квадрокоптеров.
В Павшинской пойме открылось первое мини-отделение Почты России

В Павшинской пойме открылось первое мини-отделение Почты России 22 февраля 2017 в 7:51 0

В Павшинской пойме открылось первое отделение Почты России в формате мини. Здесь посетители смогут получить все основные услуги Почты России.
Правила записи ребенка в детский сад в Павшинской пойме

Правила записи ребенка в детский сад в Павшинской пойме 20 февраля 2017 в 11:20 0

Управление образования администрации г.о. Красногорск информирует жителей мкрн Павшинская пойма о порядке получения путевок в детские сады.