5 февраля 2019 в 12:24

В Красногорске определили место для размещения областной детской больницы

Первую областную детскую больницу разместят в подмосковном Красногорске возле дороги, соединяющей улицу Речная и Московский микрорайон Митино, сообщила глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина.

Ранее жители спрашивали в комментариях на странице Хаймурзиной в социальной сети Instagram, где планируют разместить новый объект здравоохранения, о котором губернатор региона Андрей Воробьев сообщил в своем ежегодном обращении к жителям.

«Больница будет расположена рядом с дорогой, которая поднимается от улицы Речная в сторону Митино. По правой стороне, за Красногорским заводом имени Зверева, есть место на пригорке, рядом с лесным массивом», – сказала Хаймурзина.

Она добавила, что расположенное сейчас в этом месте территориальное подразделение Мосавтодора переведут в скором времени. К больнице спроектируют и построят отдельную дорогу.

Проект больницы реализуется в рамках приоритетного национального проекта «Здравоохранение» при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Это будет большой современный комплекс со стационаром на 420 койко-мест, современным диагностическим центром на 300 посещений в смену, оборудованным по последнему слову техники. Работа будет организована по 16 направлениям», – подчеркнула Хаймурзина.

Она отметила, что в городском округе живут более 50 тысяч детей. Сейчас помощь узких специалистов они получают в разных лечебных учреждениях муниципалитета и Москвы.


Комментариев еще нет, станьте первым!
Другие новости Митино
В Павшинской пойме установили синие контейнеры для для сухих отходов

В Павшинской пойме установили синие контейнеры для для сухих отходов 16 января 2019 в 13:05 0

В микрорайоне Павшинская пойма 11 января установили 48 синих контейнеров для сухих отходов (стекло, пластик, металл, макулатура). Всего в округе установят 500 таких баков.
Первый подмосковный ёлочный базар открыли в Красногорске

Первый подмосковный ёлочный базар открыли в Красногорске 14 декабря 2018 в 12:44 0

Самый радостный и любимый зимний праздник – близко! Первый ёлочный базар открыт в Подмосковье.
Перспективы градостроительного развития Павшинской поймы обсудили в Красногорске

Перспективы градостроительного развития Павшинской поймы обсудили в Красногорске 19 ноября 2018 в 15:35 0

По инициативе общественной палаты городского округа Красногорск 13 ноября в Молодёжном центре состоялся круглый стол с участием инициативных жителей Павшинской поймы.
УК вернула жителям микрорайона Красногорска более 100 тыс руб после проверки инспекторов

УК вернула жителям микрорайона Красногорска более 100 тыс руб после проверки инспекторов 9 ноября 2018 в 11:14 0

Управляющая компания в микрорайоне Павшинская пойма в Красногорске вернула жителям около 100 тысяч рублей, которые те заплатили за неработающие системы пожарной безопасности, говорится в сообщении