2 октября 2023 в 12:35

Жители Павшинской поймы, чьи окна выходят на "Снежком", пожаловались, что задыхаются от строительной пыли

Спортивный комплекс «Снежком» должны были снести уже к концу сентября. Но на календаре 1 октября, жильцы домов в микрорайоне Павшинская Пойма задыхаются от строительной пыли, а остов сооружения по-прежнему цел. Об этом сообщает MSK1.ru.

В октябре прошлого года начался демонтаж искусственного склона — здание признали аварийным. За это время в «Снежкоме» случился пожар, а некоторые жители микрорайона начали распродавать свои квартиры. Люди не хотят жить вплотную к новостройкам — согласно планам развития этой территории, на месте «Снежкома» могут построить жилые дома.

Из-за работы техники жильцы домов, чьи окна выходят на «Снежком», жалуются на пыль. Люди уже обратились в администрацию Красногорска и прокуратуру.

— Живем сейчас как в аду. Даже нет возможности пройтись по территории с собакой или детьми. Бетонная пыль оседает в легких и наносит ущерб ЖКТ! — пишут жители микрорайона в социальных сетях.

— Варвары, даже разобрать нормально не могут, — согласен еще один местный житель.

Сейчас, судя по фото в Сети, рабочие продолжают снимать с искусственного склона слой за слоем. Крыша разобрана больше чем наполовину, но перекрытия целы — от них отламывают куски ковшами экскаваторов. А чтобы пыль больше не летела в окна домов, рабочие поливают участок, который ломают, водой.

— Поливают, чтобы пыли меньше было, — подтвердил местный житель в телеграм-канале «Снежком».

— «Снежком» не сдается. Его даже сломать нормально не удается! — радуется жительница микрорайона.


Комментариев еще нет, станьте первым!
Другие новости Митино
Беспилотник сбили в Павшинской пойме этой ночью

Беспилотник сбили в Павшинской пойме этой ночью 22 августа 2023 в 10:36 0

Беспилотный летательный аппарат сбили этой ночью в Павшинской пойме, заявил глава округа Дмитрий Волков. «Сегодня ночью системой ПВО в Павшинской пойме был перехвачен беспилотник.
В Павшинской пойме на 12 этаже загорелась квартира

В Павшинской пойме на 12 этаже загорелась квартира 14 августа 2023 в 10:26 0

5 человек спасли из горящей высотки в Павшинской пойме. Об этом сообщает телеграм-канал "Осторожно, Москва" со ссылкой на МЧС Подмосковья.
В Павшинской Пойме появится школа на 1100 мест

В Павшинской Пойме появится школа на 1100 мест 22 июня 2023 в 12:14 0

Подрядчик вышел на площадку будущей школы в микрорайоне Павшинская Пойма и приступил к работам подготовительного этапа, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса
В Павшинской пойме пройдет сельскохозяйственный фестиваль

В Павшинской пойме пройдет сельскохозяйственный фестиваль "Сырная гонка" 24 мая 2023 в 17:10 0

В Московской области 26 мая - 4 июня пройдет 11-й сельскохозяйственный фестиваль "Сырная гонка", сообщает пресс-служба администрации Красногорского округа в понедельник.