23 мая 2017 в 14:01

В Павшинской пойме появилась аллея Славы

В Красногорске в микрорайоне Павшинская пойма высажено 800 молодых деревьев и кустарников в рамках всероссийского проекта «Аллея Славы». В экологической акции 14 мая приняли участие глава муниципалитета Радий Хабиров, его первый заместитель по ЖКХ Михаил Киреев, представители компании «Экоплант», сотрудники МБУ «Красногорская городская служба», МУП «Ремонтно-строительное предприятие», волонтеры и жители города.

100 саженцев плодовых деревьев, 100 кленов, 300 туй и 300 бирючин украсили Красногорский бульвар. Саженцы были предоставлены компанией «Экоплант» – автором проекта. Как сообщил Радий Хабиров в рамках взаимодействия с компанией-партнером «Экоплант» в течение мая и июня в городском округе будет высажено 5 тысяч деревьев. Всем желающим принять участие в акции выдавался необходимый инвентарь. Организаторы заранее подготовили посадочные ямы для каждого саженца и специальный грунт. Многие жители приходили сажать деревья целыми семьями. Мария Можаева вместе со своим сыном Максимом и родителями Людмилой и Сергеем Калимовыми были в числе первых.

– Мы с большим удовольствием сегодня посадили несколько саженцев, – рассказала Мария Можаева. – Это наше обще дело. Уверена мой сын, когда вырастет будет гордиться, что эти деревья растут здесь в честь его прадедушки - ветерана Великой Отечественной войны и прабабушки, пережившей блокаду Ленинграда.

Напомним, по результатам интернет-голосования Красногорск стал одним из 15 городов-победителей всероссийской акции «Аллея Славы».

 


Комментариев еще нет, станьте первым!
Другие новости Митино
70% участников опроса поддержали создание парковок на придомовых территориях в Павшинской Пойме

70% участников опроса поддержали создание парковок на придомовых территориях в Павшинской Пойме 19 апреля 2017 в 10:29 0

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области сообщила, что не менее 70% жителей микрорайона Павшинская Пойма в Красногорске, участововавших в опросе на портале
Павшинская пойма лидирует по числу приезжих

Павшинская пойма лидирует по числу приезжих 17 апреля 2017 в 11:28 0

Микрорайон Павшинская пойма в городском округе Красногорск лидирует в Московской области по числу приезжих, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.
Варианты названия новой аллеи на набережной Павшинской поймы жители Красногорска предложат в соцсетях

Варианты названия новой аллеи на набережной Павшинской поймы жители Красногорска предложат в соцсетях 13 апреля 2017 в 10:55 0

В пресс-службе городского округа Красногорск сообщили, что варианты названия новой аллеи на набережной Павшинской поймы жители Красногорска смогут предложить в соцсетях.
Красногорский субботник с музыкой и хорошим настроением

Красногорский субботник с музыкой и хорошим настроением 10 апреля 2017 в 10:52 0

На весеннюю уборку дворов, улиц, парков и скверов вышли 12350 человек, в день первого этапа общеобластного субботника 8 апреля в городском округе Красногорск.