17 августа 2017 в 11:18

Андрей Воробьев и митрополит Ювеналий проверили ход строительства храма в Павшинской пойме

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и митрополит Ювеналий проверили ход строительства Никольского храма в Павшинской Пойме Красногорска, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как отмечается в материале, однопрестольный храм на стилобате представляет собой двухуровневый собор общей вместимостью до 1,5 тысячи человек.

"Губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием проверил ход строительства Никольского храма в микрорайоне Павшинская Пойма городского округа Красногорск", – говорится в сообщении.

Храм и прилегающая территория будут оборудованы в соответствии с требованиями доступной среды для маломобильных граждан. В здании предусмотрены лифты и полы с подогревом, собор украсят купола с подсветкой, которую будут зажигать на православные праздники, поясняется в пресс-релизе.

"Была задумка в этом огромном микрорайоне, где проживает 50 тысяч человек, сделать такой храм, который бы стал достопримечательностью Подмосковья. С первого дня и главный архитектор, и сам владыка очень внимательно следят за качеством, за этапами реализации этого большого дела. Мы очень надеемся, что в следующем году подойдем к завершению строительства храма. Параллельно будет вестись роспись. Мы хотим, чтобы этот храм радовал глаз, притягивал огромное количество людей", – отметил Андрей Воробьев, чьи слова приводятся в материале.

Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, чьи слова цитирует пресс-служба, уточнил, что в период проведения больших православных праздников богослужения будут совершаться на двух этажах одновременно.

"У нас прекрасная, одна из лучших в России семинарий в городе Коломне, и мы уже готовим эти кадры. Проводить службы будут выпускники Коломенской духовной семинарии", – отметил митрополит и добавил, что в храме также планируется организовать воскресную школу и библиотеку.


Комментариев еще нет, станьте первым!
Другие новости Митино
В Павшинской Пойме ввели ночную парковку и одностороннее движение

В Павшинской Пойме ввели ночную парковку и одностороннее движение 5 июля 2017 в 15:21 0

Руководитель рабочей группы по развитию микрорайона Павшинская пойма при администрации городского округа Красногорск Владимир Леонов рассказал, что знаки об изменении схемы движения начали
День открытых дверей в управляющих организациях Павшинской поймы

День открытых дверей в управляющих организациях Павшинской поймы 15 июня 2017 в 10:21 0

24 июня состоится 10-я акция «День открытых дверей в управляющих организациях Подмосковья». В удобное для посещения время – с 10.00 до 15.
В Павшинской Пойме появятся подвесные клумбы

В Павшинской Пойме появятся подвесные клумбы 1 июня 2017 в 11:29 0

В ближайшее время на ул. Германа Титова в Павшинской пойме в подмосковном регионе появятся необычные элементы декоративного озеленения территории в рамках большого авторского проекта благоустройства.
Более 350 водителей оштрафовали в Красногорске за парковку на газонах

Более 350 водителей оштрафовали в Красногорске за парковку на газонах 26 мая 2017 в 10:07 0

Более 350 автовладельцев привлекли к ответственности за парковку транспорта на газонах в Красногорске, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора со ссылкой на слова главы ведомства Татьяны Витушевой.