31 октября 2017 в 16:54

В Павшинской пойме не поделили забор

Решение спорной ситуации, возникшей вокруг решения об установке забора вокруг трех домов в Павшинской пойме, предложили в администрации городского округа Красногорск. Встреча была организована по итогам форума «Управдом» по вопросам развития микрорайона.

Решение об установке забора было принято на общем собрании собственников жилья по адресам Павшинский бульвар 24, 26, 28. Ограждение устанавливается в целях повышения безопасности жителей и имущества. С этим решением не согласны предприниматели, по мнению которых, забор снизит количество клиентов, а также многие жители, считающие, что установка забора нарушит требования пожарной безопасности.

- Для нас важно защищать интересы как граждан, желающих сделать свои дворы безопаснее с помощью ограждения, так и предпринимателей, которые инвестируют в город и требуют сохранности своих инвестиций. Сегодня нам удалось убедить участников спора не переводить конфликт в судебную плоскость, поскольку это может затянуть процесс на несколько лет. Наиболее оптимальным решением станет установка аппаратуры по видеофиксации посетителей и определение количества калиток и ворот для входа. Хочу обратить внимание, что в администрации округа всегда готовы реагировать на подобные ситуации, не стоит затягивать процесс, целесообразней привлекать нас к модерированию ситуации до момента, когда уже дошло почти до драки, – прокомментировал итоги встречи заместитель главы администрации г.о. Красногорск по инвестиционному развитию и связям с общественностью Ростислав Мурзагулов.

Площадку для выработки и принятия компромиссного решения сторонам спора предоставит управляющая компания МУП «РСП». В обсуждении конфликтной ситуации принимают участие председатели общедомовых комитетов, жители, собственники нежилых помещений и арендаторы.


Комментариев еще нет, станьте первым!
Другие новости Митино
Число жалоб в Павшинской пойме на неправильную парковку сократилось в 7 раз с начала года

Число жалоб в Павшинской пойме на неправильную парковку сократилось в 7 раз с начала года 20 октября 2017 в 11:36 0

Жители Павшинской поймы городского округа Красногорск стали в семь раз меньше жаловаться не неправильно припаркованные автомобили после появления ограждений и ограничительных столбиков.
Концепцию благоустройства Павшинской поймы разработают к концу осени

Концепцию благоустройства Павшинской поймы разработают к концу осени 6 октября 2017 в 10:15 0

С 15 октября по поручению главы городского округа Красногорск Радия Хабирова, начнутся рейды для определения концепции благоустройства в Павшинской пойме на 2018 год.
Новая поликлиника в Павшинской пойме получила лицензию на специалистов узкого профиля

Новая поликлиника в Павшинской пойме получила лицензию на специалистов узкого профиля 3 октября 2017 в 15:03 0

Новая поликлиника в Павшинской пойме городского округа Красногорск получила лицензию на специалистов узкого профиля. Уже открылась запись.
Новый детский сад с бассейном заработал в Павшинской пойме

Новый детский сад с бассейном заработал в Павшинской пойме 28 сентября 2017 в 12:47 0

Компания Urban Group торжественно открыла детский сад с бассейном в Павшинской пойме, который достраивала в рамках своих социальных обязательств за обанкротившимся застройщиком «СУ-155».