19 января 2022 в 13:42

Горнолыжный комплекс "Снежком" в Павшинской пойме могут снести ради жилья

В инстаграме «Снежкома» 11 января появилось сообщение, что его закрывают на реконструкцию. И есть вероятность, что реконструируют его в жилье. Об этом сообщает редакция "Москвич Mag".

«Снежком» открылся в 2007 году и стал первым в России всесезонным горнолыжным комплексом. Он расположен рядом с Волоколамским шоссе, сейчас здесь недалеко открыта станция МЦД-2 Пенягино. Вокруг жилая многоэтажная застройка, и громадный крытый склон на ее фоне выглядит немного сюрреалистично.

Сноубордист Денис Леонтьев в ответ на новости о реконструкции опубликовал у себя в инстаграм-аккаунте документы, подтверждающие, что территорию планируют застроить жильем - новостройками по 25 этажей, в которые можно заселить более 3,5 тыс. человек. Там же, в документах, говорится, что застройщик планирует взять на себя обязательства по сносу «Снежкома» и соучаствовать в софинансировании расположенной неподалеку школы (в проекте самого ЖК образовательного учреждения не предусмотрено).

Слухи о сносе «Снежкома» ходят с 2015 года, когда разорилась строившая и обслуживавшая его девелоперская компания СУ-155. «Девелоперы прицениваются, но пока никто не хочет увеличить население и так не резиновой Павшинской поймы», - писал в 2017 году телеграм-канал «Недвижимость инсайды».

Администрация горнолыжного комплекса никак не реагирует на просьбы посетителей подтвердить или опровергнуть информацию о сносе и представить план реконструкции.


Комментариев еще нет, станьте первым!
Другие новости Митино
В Павшинской пойме открылась сельскохозяйственная ярмарка

В Павшинской пойме открылась сельскохозяйственная ярмарка "Сырная гонка" 27 декабря 2021 в 11:49 0

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский открыл новогоднюю сельскохозяйственную ярмарку «Сырная гонка» в городском округе Красногорск,
Недостроенный детсад в Павшинской пойме получит нового подрядчика

Недостроенный детсад в Павшинской пойме получит нового подрядчика 25 ноября 2021 в 14:44 0

В микрорайоне Павшинская пойма города Красногорска завершается строительство детского сада на 120 мест, сообщает RosTender.info.
В Павшинской пойме ликвидировали навалы мусора

В Павшинской пойме ликвидировали навалы мусора 14 октября 2021 в 16:36 0

Заместитель главы округа Евгений Владимирский 13 октября встретился с жильцами дома №8 по Ильинскому бульвару по вопросу несвоевременного вывоза бытовых отходов.
В Павшинской пойме мигранты устроили драку

В Павшинской пойме мигранты устроили драку 9 августа 2021 в 10:20 0

На парковке в районе Павшинской поймы подрались мигранты. Видео произошедшего попало в Telegram-канал «Что там в Москве?».