8 марта 2016 в 19:30

Жители Павшинской поймы создали петицию с просьбой организовать для них доступ в митинский ландшафтный парк

В интернете производит сбор подписей за организацию доступа 100 000 жителей Павшинской поймы в митинский ландшафтный парк.

Текст петиции:

Здравствуйте. Меня зовут Анна Редина. Я с мужем и маленьким ребёнком проживаю в микрорайоне Павшинская пойма, г. Красногорск.

Нашей дочке 2,5 года, и мы ежедневно по несколько часов стараемся проводить на свежем воздухе. Надо отдать должное правительству г. Красногорска - детских площадок в микрорайоне достаточное количество. И это очень спасает в холодный период года.

Но при этом в Павшинской пойме нет ни одного парка, а деревья можно пересчитать по пальцам. Погулять с ребёнком весной и летом превращается в большую проблему. Прогулки в царстве раскалённого асфальта и бетона приносят крайне мало удовольствия и ещё меньше пользы для здоровья.

При этом в пешей доступности от нас находится прекрасный Митинский ландшафтный парк, но практического доступа к нему, к сожалению, нет. Территориально парк находится уже не в Красногорске, а в Москве. Границей служат Волоколамское шоссе и двухколейная ветка железной дороги. Переход через шоссе существует, а вот через рельсы организованного перехода нет. Тем не менее, ежедневно сотни людей из Павшинской поймы отправляются на прогулку в Митинский парк, несмотря на отсутствие нормального перехода, и даже на то, что по периметру парка установили забор, не предусмотрев входов с нашей стороны. Через рельсы и заборы постоянно галлопируют собаководы со своими питомцами, велосипедисты с велосипедами в руках и мамы с детьми и колясками под мышкой.

Понятно, что это создаёт опасные ситуации на железной дороге, поэтому забор и установили. Но людям необходимо гулять на свежем воздухе, поэтому они всё равно будут ходить по неподготовленному переходу в близлежащий парк, несмотря ни на какие преграды.

В Павшинской пойме проживает порядка 100 000 человек. И это в основном молодые семьи, поэтому практически в каждой семье есть ребёнок. Всем им ежедневно необходим свежий воздух, а возможности его достать у нас, к сожалению нет.

Я, от лица всех жителей Павшинской поймы, прошу правительства Московской области, г. Красногорска и г. Москвы совместными усилиями рассмотреть возможность организации удобного пешеходного доступа в Митинский ландшафтный парк г. Москвы для населения близлежащих микрорайонов. Хоть мы и не москвичи, это не повод ограничивать наших детей в праве на свежий воздух.

Редина Анна и жители мкр. Павшинская пойма, г. Красногорск.

 

www.change.org


Комментариев еще нет, станьте первым!
Другие новости Митино
Проблемы Павшинской поймы озвучены на встрече главы Красногорского района с губернатором Подмосковья

Проблемы Павшинской поймы озвучены на встрече главы Красногорского района с губернатором Подмосковья 1 марта 2016 в 13:48 0

29 февраля губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел встречу с главой Красногорского района Михаилом Сапуновым.
Машину Mazda стоимостью 1,2 млн руб угнали на Красногорском бульваре

Машину Mazda стоимостью 1,2 млн руб угнали на Красногорском бульваре 25 февраля 2016 в 18:36 0

Машину Mazda СХ5 стоимостью 1,2 миллиона рублей угнали в подмосковном Красногорске, идет розыск подозреваемых, сообщил РИАМО в среду представитель пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.
За очистку дорог в Павшинской пойме отвечает

За очистку дорог в Павшинской пойме отвечает "Красногорская городская служба" 25 февраля 2016 в 18:26 0

Муниципальное бюджетное учреждение "Красногорская городская служба" оперативно выполняет работы по очистке и россыпи противогололедных материалов на автомобильных дорогах, пешеходных дорожках и
Оштрафована управляющая компания в Павшинской пойме

Оштрафована управляющая компания в Павшинской пойме 18 февраля 2016 в 19:25 0

По информации Госжилинспекции Подмосковья причинами применения штрафных санкций стали выявленные в ходе внеплановой проверки нарушения в содержании многоквартирного дома.