26 мая 2017 в 10:07

Более 350 водителей оштрафовали в Красногорске за парковку на газонах

Более 350 автовладельцев привлекли к ответственности за парковку транспорта на газонах в Красногорске, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора со ссылкой на слова главы ведомства Татьяны Витушевой.

«В ходе ежедневных рейдов инспекторы Госадмтехнадзора выявили в Красногорске более 350 нарушений парковки на газонах и детских площадках. Общая сумма штрафов составила свыше 1 миллиона рублей», – сообщила Витушева, ее цитируют в релизе.  

Витушева пояснила, что на территории городского округа больше всего нарушений фиксируется на территории микрорайонов Павшинская пойма, Южный, Чернево-2, а также в кварталах пятиэтажной застройки, в основном, на улице Вокзальная и в микрорайоне Райцентр.

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Красногорске также реализуется программа “Удобная парковка”. С целью снижения имеющегося серьезного дефицита парковочного пространства планируется создание дополнительно более 2 тысяч парковочных мест», – добавила глава ведомства.

В законе «О благоустройстве в Московской области» сказано о запрещении размещения автотранспортных средств на детских, игровых, спортивных площадках, газонах, цветниках, зеленых насаждениях, а также вне специальных площадок. Размеры штрафов за нарушения правил парковки прописаны в «Кодексе Московской области об административных правонарушениях». Так, за размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на участках с зелеными насаждениями грозит наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 100 тысяч рублей.


Комментариев еще нет, станьте первым!
Другие новости Митино
В Павшинской пойме появилась аллея Славы

В Павшинской пойме появилась аллея Славы 23 мая 2017 в 14:01 0

В Красногорске в микрорайоне Павшинская пойма высажено 800 молодых деревьев и кустарников в рамках всероссийского проекта «Аллея Славы».
70% участников опроса поддержали создание парковок на придомовых территориях в Павшинской Пойме

70% участников опроса поддержали создание парковок на придомовых территориях в Павшинской Пойме 19 апреля 2017 в 10:29 0

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области сообщила, что не менее 70% жителей микрорайона Павшинская Пойма в Красногорске, участововавших в опросе на портале
Павшинская пойма лидирует по числу приезжих

Павшинская пойма лидирует по числу приезжих 17 апреля 2017 в 11:28 0

Микрорайон Павшинская пойма в городском округе Красногорск лидирует в Московской области по числу приезжих, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.
Варианты названия новой аллеи на набережной Павшинской поймы жители Красногорска предложат в соцсетях

Варианты названия новой аллеи на набережной Павшинской поймы жители Красногорска предложат в соцсетях 13 апреля 2017 в 10:55 0

В пресс-службе городского округа Красногорск сообщили, что варианты названия новой аллеи на набережной Павшинской поймы жители Красногорска смогут предложить в соцсетях.