2 февраля 2018 в 14:40

В Павшинской пойме не осталось неосвещенных территорий

По просьбам жителей микрорайона Павшинская пойма в конце 2017 года дооборудовано освещение около 12-ти многоквартирных домов, включая 14-этажки на Красногорском бульваре №14, №18, №20 и №24. В период с 15 по 19 января 2018 года линии электропередач будут оформлены на баланс муниципалитета.

По словам советника главы Владимира Леонова, работы по устройству фонарей не выполнила компания СУ-155, они выполняли функции генподрядчика.

- Долгие годы линии были подключены по схеме автомеханизации на период строительства (по временным схемам наружного освещения). Несмотря на то, что дома давно сданы, освещение все еще продолжалось в этом режиме. Переговоры сотрудников администрации велись долгое время, была достигнута договоренность с ООО «РФСК» о том, что они профинансируют выполнение работ, осознавая социальную важность решения этой проблемы. В ноябре принято окончательное решение и силами подрядных организаций, включая Мособлэнерго, установлено наружное освещение. Теперь все работает не по временным схемам, а в штатном режиме, оборудовано восемь подстанций. Можно сказать, что в Павшинской пойме нет ни одной неосвещенной территории, - добавил Владимир Леонов.

Работы по многоквартирным домам не требовали больших земляных работ, поэтому установка начата и завершена зимой.

- В начале декабря нас, активистов домов поймы, пригласили в администрацию для обсуждения комплексного благоустройства придомовых территорий. Прозвучало обещание о включении света, ведь сейчас темное время и гулять некомфортно. 14 или 15 декабря у нас осветили улицы. Здесь не было света около 7-8 лет. Теперь можно гулять спокойно и не бояться, - сообщил Сергей Верховцев, житель дома №14.

Также на территории малой застройки - таунхаусов до конца февраля смонтируют торшеры, а прокладка кабеля будет выполнена до конца апреля. Дополнительно освещение получат 17 домов.


Комментариев еще нет, станьте первым!
Другие новости Митино
Участковый пункт полиции откроют в Павшинской пойме

Участковый пункт полиции откроют в Павшинской пойме 21 декабря 2017 в 11:19 0

Помещение площадью 129 квадратных метров предоставили в Павшинской пойме под участковый пункт полиции, который откроется 21 декабря, сообщается на сайте администрации муниципалитета.
В Павшинской пойме идет борьба с несанкционированной рекламой

В Павшинской пойме идет борьба с несанкционированной рекламой 13 декабря 2017 в 10:42 0

Жители городского округа Красногорск с начала текущего года неоднократно направляли в территориальный отдел №29 Госадмтехнадзора Московской области жалобы на расклейку объявлений и листовок в
Скользкий мост в Павшинской Пойме станет безопаснее для пешеходов

Скользкий мост в Павшинской Пойме станет безопаснее для пешеходов 4 декабря 2017 в 12:23 0

Людской поток по Павшинскому мосту до метро и обратно не иссякает с утра до вечера. В сутки здесь проходит до 10 тысяч человек.
В Павшинской пойме устроят теннисные столы и дополнительные машиноместа в 2018 году

В Павшинской пойме устроят теннисные столы и дополнительные машиноместа в 2018 году 23 ноября 2017 в 10:58 0

Жители микрорайона Павшинская пойма городского округа Красногорск 9 ноября обсудили вместе с сотрудниками администрации план благоустройства дворов на бульварах Подмосковный, дома №4, №6, №8,