25 сентября 2018 в 16:20

Архитектурную подсветку 16 домов включили в Павшинской пойме

В микрорайоне Павшинская пойма подмосковного Красногорска в пятницу включили архитектурную подсвету 16 домов по программе губернатора «Светлый город». В мероприятии принял участие министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

Сегодня мы присутствуем на включении второй очереди архитектурной подсветки Павшинской поймы. Этот проект реализуется в рамках губернаторского проекта «Светлый город. В этом году в рамках проекта в Подмосковье появятся 63 объекта с архитектурной подсветкой и более 1400 объектов в целом. Это в три раза больше, чем годом ранее», – сказал Неганов.

Он добавил, что проект финансируют из областного и муниципального бюджетов. В бюджете региона на реализацию проекта в Подмосковье заложено более 1 миллиарда рублей.

«Первую очередь архитектурной подсветки пустили в 2017 году. Сегодня прибрежная линия Павшинской поймы замкнулась. Сейчас обсуждается третья очередь реализации проекта – во внутренней части микрорайона», – уточнил Неганов.

Первый заместитель главы Красногорска по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Михаил Киреев пояснил, что подсветка включается в автоматическом режиме одновременно с уличным освещением и отключается около 23 часов.

«Мы включили архитектурную подсветку 16 домов береговой линии Павшинской поймы, а также подсветку Успенского и Знаменского храмов и четырех домов по улице Ленина в центральной части Красногорска», – заявил Киреев.

Он подчеркнул, что подсветка всех жилых домов запитывается от отдельного реле, и потребленную электроэнергию оплачивает муниципалитет, а не жители.


Комментариев еще нет, станьте первым!
Другие новости Митино
Филиал Красногорского социально-реабилитационного центра заработал в Павшинской пойме

Филиал Красногорского социально-реабилитационного центра заработал в Павшинской пойме 19 сентября 2018 в 14:01 0

Отделение реабилитационного центра для детей с особенностями развития открылось 5 сентября на территории микрорайона Павшинская пойма.
Новая музыкальная школа в Павшинской пойме будет достроена до конца сентября

Новая музыкальная школа в Павшинской пойме будет достроена до конца сентября 22 августа 2018 в 12:01 0

Один из брошенных объектов на территории микрорайона Павшинская Пойма в Красногорске скоро станет музыкальной школой.
В Павшинской пойме ликвидируют свалку на месте строительного городка СУ-155

В Павшинской пойме ликвидируют свалку на месте строительного городка СУ-155 6 августа 2018 в 12:30 0

Более двух тысяч кубометров мусора и замусоренного грунта придется вывезти из Павшинской поймы службам администрации городского округа Красногорск в рамках программы ликвидации свалок строительного
Развязку за 14 млрд рублей в Красногорске построят к середине 2019 года

Развязку за 14 млрд рублей в Красногорске построят к середине 2019 года 20 июля 2018 в 12:01 0

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в четверг проинспектировал ход строительства транспортной развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе в Красногорске.