20 июля 2018 в 12:01

Развязку за 14 млрд рублей в Красногорске построят к середине 2019 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в четверг проинспектировал ход строительства транспортной развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе в Красногорске.

"Я проверил ход работ, первая очередь будет сдана в октябре месяце (2018 года — ИФ). Еще одна ветка будет закончена и сдана через год, в 2019 году — в середине года этот объект будет уже полностью работать, и стройка здесь закончится", — сказал А.Воробьев журналистам.

Он отметил, что развязка обойдется бюджету области в 14 млрд рублей.

"Мы очень надеемся, что этот масштабный проект позволит решить те проблемы, о которых сегодня жители говорят, их волнуют, не могут проехать ни в детский сад, ни в школу, ни в больницу Красногорскую", — добавил А.Воробьев.

В апреле этого года компания "Стройтрансгаз" Геннадия Тимченко, являющаяся генподрядчиком развязки, приступила к работам на третьем пусковом комплексе объекта. Тогда сообщалось, что завершение основных строительно-монтажных работ на первом и втором пусковом комплексах запланировано на конец 2018 года.

Новая эстакада призвана обеспечить удобный выезд для жителей Павшинской поймы в сторону области, соединив микрорайон с Волоколамским шоссе, а также разгрузить автомобильный трафик в районе жилой застройки.


Комментариев еще нет, станьте первым!
Другие новости Митино
Инновационная технология очистки труб появилась в Павшинской пойме

Инновационная технология очистки труб появилась в Павшинской пойме 29 июня 2018 в 11:00 0

Работы по очистке труб отопления и ГВС по уникальной технологии были проведены в детском саду 42 в микрорайона Павшинская пойма Красногорска.
В Павшинской пойме устанавливают диспенсеры для догпакетов

В Павшинской пойме устанавливают диспенсеры для догпакетов 8 июня 2018 в 12:02 0

Информационные таблички, призывающие убирать за животными и не выгуливать их на детских и спортивных площадках, а также диспансеры для догпакетов размещают в Красногорском городском парке, в парке
В Павшинской пойме появится станция наземного метро

В Павшинской пойме появится станция наземного метро 22 мая 2018 в 12:31 0

Поезда первого МЦД на первом этапе будут ходить раз в 5-6 минут благодаря интеграции с действующими электричками. Об этом на встрече с журналистами заявил заммэра по транспорту Максим Ликсутов.
В Павшинской пойме полицейскими задержан подозреваемый в вымогательстве более 1 миллиона рублей

В Павшинской пойме полицейскими задержан подозреваемый в вымогательстве более 1 миллиона рублей 15 мая 2018 в 11:00 0

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по г.о.