29 июня 2018 в 11:00

Инновационная технология очистки труб появилась в Павшинской пойме

Работы по очистке труб отопления и ГВС по уникальной технологии были проведены в детском саду 42 в микрорайона Павшинская пойма Красногорска. Это первый обьект в округе, в котором применен новый метод. Как сообщила Елена Левина, директор компании «Бонака», базирующейся в Сколкове, в основе способа – биотехнологии и инновационный подход к очистке.

Технология – разработка отечественных ученых – задействует биореагент, состоящий из штаммов бактерий, выведенных методом селекции. Преимущества биоочистки: экологичность, безопасность для здоровья людей и животных, нейтральность для металла, пластика, резиновых прокладок и прочих материалов, необычайная эффективность.
– В каждом конкретном случае специалисты подбирают оптимальный штамм бактерий под тип и толщину отложений (в основном, это соли жесткости). Работы проходят проходят без разбора оборудования, биораствор циркулирует по замкнутому контуру. Очистка внутренней поверхности труб до практически нового состояния происходит в ходе жизнедеятельности бактерий, – пояснила Елена Левина – Весь процесс, опять же в зависимости от свойств отложений, занимает от одного до семи дней. Затем раствор смывается в канализацию. Либо он может быть использован для удобрения садовых культур.
Елена Левина подчеркнула, что биоочистка как надежная альтернатива, например, замене стояков ГВС и отопления, прочих труб, способна дать десятикратную экономию средств для предприятий и жильцов. Технологией воспользовались более 450 клиентов в 63 регионах России и в Европе. Прочищено оборудование более 1500 объектов.
На недавнем совещании в администрации городского округа Красногорск метод биоочистки вызвал заинтересованность у специалистов ЖКХ.


Комментариев еще нет, станьте первым!
Другие новости Митино
В Павшинской пойме устанавливают диспенсеры для догпакетов

В Павшинской пойме устанавливают диспенсеры для догпакетов 8 июня 2018 в 12:02 0

Информационные таблички, призывающие убирать за животными и не выгуливать их на детских и спортивных площадках, а также диспансеры для догпакетов размещают в Красногорском городском парке, в парке
В Павшинской пойме появится станция наземного метро

В Павшинской пойме появится станция наземного метро 22 мая 2018 в 12:31 0

Поезда первого МЦД на первом этапе будут ходить раз в 5-6 минут благодаря интеграции с действующими электричками. Об этом на встрече с журналистами заявил заммэра по транспорту Максим Ликсутов.
В Павшинской пойме полицейскими задержан подозреваемый в вымогательстве более 1 миллиона рублей

В Павшинской пойме полицейскими задержан подозреваемый в вымогательстве более 1 миллиона рублей 15 мая 2018 в 11:00 0

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по г.о.
Главгосстройнадзор проверил ход строительства дома с подземным паркингом в Павшинской пойме

Главгосстройнадзор проверил ход строительства дома с подземным паркингом в Павшинской пойме 7 мая 2018 в 12:40 0

Ход строительства многоквартирного дома с подземным паркингом проверили в подмосковном Красногорске инспекторы Главгосстройнадзора Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного