22 мая 2018 в 12:31

В Павшинской пойме появится станция наземного метро

Поезда первого МЦД на первом этапе будут ходить раз в 5-6 минут благодаря интеграции с действующими электричками. Об этом на встрече с журналистами заявил заммэра по транспорту Максим Ликсутов.

По словам заммэра, на первом этапе первого МЦД Лобня - Одинцово и новые поезда диаметра, и те, что здесь сейчас возят пассажиров, пойдут по одним путям. На участке от Одинцова до Лобни пригородные электрички будут "встраиваться" в график МЦД и идти со всеми остановками. Таким образом, Савеловский и Белорусский вокзал останутся конечными станциями только для экспрессов, остальные поезда станут сквозными. Благодаря этой компиляции, поезда МЦД-1 будут ходить раз в 5-6 минут.

Затем поезда МЦД-1 получат выделенные пути, ориентировочно это произойдет после 2020 года.

Также заммэра отметил, что на втором МЦД - Курско-Рижском - планируется построить две станции - Павшинская пойма и Волоколамская, но точных сроков, когда они появятся, пока неизвестно.

Запуск пассажирского движения по МЦД-1 запланирован на 2019 год. Перевозчик ЦППК уже заключил контракт на поставку поездов для этой линии. Это будут городские электрички "Иволга" производства Тверского вагоностроительного завода.


Комментариев еще нет, станьте первым!
Другие новости Митино
В Павшинской пойме полицейскими задержан подозреваемый в вымогательстве более 1 миллиона рублей

В Павшинской пойме полицейскими задержан подозреваемый в вымогательстве более 1 миллиона рублей 15 мая 2018 в 11:00 0

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по г.о.
Главгосстройнадзор проверил ход строительства дома с подземным паркингом в Павшинской пойме

Главгосстройнадзор проверил ход строительства дома с подземным паркингом в Павшинской пойме 7 мая 2018 в 12:40 0

Ход строительства многоквартирного дома с подземным паркингом проверили в подмосковном Красногорске инспекторы Главгосстройнадзора Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного
Строительство третьего этапа развязки в Красногорске начнется в ближайшие дни

Строительство третьего этапа развязки в Красногорске начнется в ближайшие дни 25 апреля 2018 в 10:56 0

К работам по строительству 3-го пускового комплекса развязки в городе Красногорск на пересечении Ильинского и Волоколамского шоссе подрядчик готов приступить в ближайшие дни.
Уборка территорий в округе Красногорск – на контроле Госадмтехнадзора

Уборка территорий в округе Красногорск – на контроле Госадмтехнадзора 16 апреля 2018 в 14:02 0

В территориальный отдел №29 Госадмтехнадзора Московской области от жителей микрорайона Павшинская пойма Красногорска поступили обращения по вопросам ненадлежащей уборки от снега и наледи