15 мая 2018 в 11:00

В Павшинской пойме полицейскими задержан подозреваемый в вымогательстве более 1 миллиона рублей

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по г.о. Истра при поддержке бойцов Росгвардии СОБР "Булат" задержан 38-летний уроженец Новосибирской области, подозреваемый в вымогательстве.

Установлено, что злоумышленник, под угрозой применения насилия, требовал у 31-летнего предпринимателя денежные средства в сумме 1,3 миллиона рублей в счёт несуществующего долга.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в помещении кафе, расположенном в г. Красногорск, в микрорайоне Павшинская пойма, при передаче части требуемой суммы сотрудниками полиции подозреваемый был задержан.

По данному факту следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации "Вымогательство". Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Комментариев еще нет, станьте первым!
Другие новости Митино
Главгосстройнадзор проверил ход строительства дома с подземным паркингом в Павшинской пойме

Главгосстройнадзор проверил ход строительства дома с подземным паркингом в Павшинской пойме 7 мая 2018 в 12:40 0

Ход строительства многоквартирного дома с подземным паркингом проверили в подмосковном Красногорске инспекторы Главгосстройнадзора Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного
Строительство третьего этапа развязки в Красногорске начнется в ближайшие дни

Строительство третьего этапа развязки в Красногорске начнется в ближайшие дни 25 апреля 2018 в 10:56 0

К работам по строительству 3-го пускового комплекса развязки в городе Красногорск на пересечении Ильинского и Волоколамского шоссе подрядчик готов приступить в ближайшие дни.
Уборка территорий в округе Красногорск – на контроле Госадмтехнадзора

Уборка территорий в округе Красногорск – на контроле Госадмтехнадзора 16 апреля 2018 в 14:02 0

В территориальный отдел №29 Госадмтехнадзора Московской области от жителей микрорайона Павшинская пойма Красногорска поступили обращения по вопросам ненадлежащей уборки от снега и наледи
В Павшинской пойме откроется новое отделение музыкальной школы

В Павшинской пойме откроется новое отделение музыкальной школы 27 марта 2018 в 13:33 0

Открытия нового отделения музыкальной школы в микрорайоне Павшинская пойма в Красногорске с нетерпением ждут местные жители.