8 июня 2018 в 12:02

В Павшинской пойме устанавливают диспенсеры для догпакетов

Информационные таблички, призывающие убирать за животными и не выгуливать их на детских и спортивных площадках, а также диспансеры для догпакетов размещают в Красногорском городском парке, в парке "Ивановские пруды", в Яблоневом сквере, сквере на Речной улице и у Мемориального комплекса Победы. В микрорайоне "Павшинская пойма" новые элементы благоустройства появятся на Красногорском, Ильинском, Подмосковном бульварах и на Живописной набережной.

Владельцы домашних животных должны убирать на улицах продукты жизнедеятельности за своими питомцами. Теперь делать это будет удобнее, а предупреждающие знаки напомнят собственникам собак о правилах поведения во время выгула.

Согласно статье 66 Закона Московской области от 30.12.2014 года № 191/2014-ОЗ "О благоустройстве в Московской области" любителям четвероногих друзей запрещается выгуливать их на детских и спортивных площадках. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования, лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения. Нарушителей правил выгула животных могут обязать заплатить штраф от 100 рублей до 1500 рублей.

Сотрудники администрации, полиции и активисты общественного движения "Зеленый патруль" будут проводить регулярные рейды для проведения разъяснительной работы среди собаководов и выявления нарушений на территории парков и скверов округа.


Комментариев еще нет, станьте первым!
Другие новости Митино
В Павшинской пойме появится станция наземного метро

В Павшинской пойме появится станция наземного метро 22 мая 2018 в 12:31 0

Поезда первого МЦД на первом этапе будут ходить раз в 5-6 минут благодаря интеграции с действующими электричками. Об этом на встрече с журналистами заявил заммэра по транспорту Максим Ликсутов.
В Павшинской пойме полицейскими задержан подозреваемый в вымогательстве более 1 миллиона рублей

В Павшинской пойме полицейскими задержан подозреваемый в вымогательстве более 1 миллиона рублей 15 мая 2018 в 11:00 0

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по г.о.
Главгосстройнадзор проверил ход строительства дома с подземным паркингом в Павшинской пойме

Главгосстройнадзор проверил ход строительства дома с подземным паркингом в Павшинской пойме 7 мая 2018 в 12:40 0

Ход строительства многоквартирного дома с подземным паркингом проверили в подмосковном Красногорске инспекторы Главгосстройнадзора Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного
Строительство третьего этапа развязки в Красногорске начнется в ближайшие дни

Строительство третьего этапа развязки в Красногорске начнется в ближайшие дни 25 апреля 2018 в 10:56 0

К работам по строительству 3-го пускового комплекса развязки в городе Красногорск на пересечении Ильинского и Волоколамского шоссе подрядчик готов приступить в ближайшие дни.