2 октября 2019 в 14:07

Детскую площадку и ландшафтный парк постороят возле Никольского храма

В Павшинской пойме благоустраивают территорию возле Никольского храма, здесь появятся детская площадка, ланшафтный парк и велодорожка.

Всего в ходе масштабных работ по благоустройству микрорайона Павшинская пойма обустроят три зоны: тихую, активную и территорию храма.

Сейчас ведутся работы возле храма. На территории общей площадью 4,2 гектара предусмотрено устройство детской площадки, причала, ландшафтного парка и велодорожки. Практически готова площадь перед храмом.

Никольский храм расположен на берегу Москвы-реки. На набережной появятся 4 лестницы, спускающиеся к воде, а также площадки для отдыха с деревянным покрытием. Кроме того, предусмотрено озеленение всей территории с посадкой деревьев и кустарников.

Общая площадь зоны тихого отдыха составляет 1,5 гектара. Тихая зона завершена. Сделана сцена, где можно принять участие в мероприятиях, использовать не для занятий спортом. Скоро здесь будет проведено масштабное озеленение. Проведено освещение, сделана укладка бетонной плитки, установлены урны и скамейки.

Кроме того, активная зона будет реализована позже. Здесь будут построены магазины, кафе, каток, открытый кинотеатр и игровая площадка.


Комментариев еще нет, станьте первым!
Другие новости Митино
Реконструкцию канализационного коллектора завершат в ноябре

Реконструкцию канализационного коллектора завершат в ноябре 13 августа 2019 в 12:24 0

Работы по реконструкции канализационного коллектора в микрорайоне Павшинская пойма подмосковного Красногорска планируют завершить в ноябре текущего года, сообщил министр ЖКХ Московской области
Платформу МЦД «Пойма» в Павшинской пойме построят к декабрю 2019 года

Платформу МЦД «Пойма» в Павшинской пойме построят к декабрю 2019 года 6 июня 2019 в 14:48 0

К декабрю текущего года в микрорайоне Павшинская пойма Красногорска построят новую платформу «Пойма» в рамках проекта Московских центральных диаметров (МЦД), сообщается на сайте
Проблему пробок в Красногорске решат с помощью проведения работ на Волоколамском шоссе

Проблему пробок в Красногорске решат с помощью проведения работ на Волоколамском шоссе 16 мая 2019 в 10:32 0

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход строительства транспортной развязки в Красногорске. Ему доложили, что все работы идут по графику.
В Павшинской Пойме орудует «Коллекционер» боковых зеркал

В Павшинской Пойме орудует «Коллекционер» боковых зеркал 18 апреля 2019 в 14:14 0

Серийного похитителя боковых зеркал заднего вида с BMW ищут в Павшинской Пойме. По словам пострадавших, на его счету уже свыше десяти автомобилей. Двухнедельный отпуск Алексея Е.