10 октября 2022 в 15:15

Паркинг-недострой в Павшинской пойме могут снести

Недостроенный паркинг в микрорайоне Павшинская пойма могут снести, если экспертиза подтвердит, что объект находится в аварийном состоянии.

По словам министра Владислава Гордиенко, объект давно "мозолит глаза". Главгосстройнадзор региона проверит недострой и выдаст заключение о техническом состоянии его конструкций. Если подтвердится аварийность, последует обращение в суд с иском о сносе. Далее объект потребуется исключить из конкурсной массы - он остался в наследство от застройщика-банкрота "СУ-155".

Снести его планируют до 1 апреля будущего года.

Многие жители поймы отнеслись к новости без особого энтузиазма. Они опасаются, что на место паркинга умудрятся поставить очередной "человейник", не обеспеченный социальной инфраструктурой.

Хотя, есть и те, кто мечтает, что на месте страшной "заброшки" разобьют парк или построят физкультурно-оздоровительный центр.


Комментариев еще нет, станьте первым!
Другие новости Митино
В Павшинской пойме открылась платная парковка

В Павшинской пойме открылась платная парковка 26 августа 2022 в 11:58 0

Платную парковку открыли в микрорайоне Павшинская пойма подмосковного Красногорска, сообщили «РИАМО в Красногорске» в пресс-службе администрации округа.
В микрорайоне ликвидировали две незаконные торговые точки

В микрорайоне ликвидировали две незаконные торговые точки 30 июня 2022 в 13:39 0

Две торговые точки, где незаконно торговали овощами и фруктами, ликвидировали в микрорайоне Павшинская пойма подмосковного Красногорска, сообщается в Telegram-канале администрации округа.
В Павшинской пойме двое мужчин за неделю пять раз обворовали магазин

В Павшинской пойме двое мужчин за неделю пять раз обворовали магазин 4 мая 2022 в 12:33 0

В Павшинской пойме двое мужчин за неделю пять раз обворовали магазин "Югория". Об этом сообщают "Вести московского региона" со ссылкой на сообщество ВКонтакте
Более 40 миллионов рублей переплат за отопление вернут жителям Павшинской Поймы

Более 40 миллионов рублей переплат за отопление вернут жителям Павшинской Поймы 7 апреля 2022 в 13:03 0

Более 40 миллионов рублей переплат за отопление должно вернуть ООО "ТеплоВодоСнабжение" жителям Красногорска по требованию Госжилинспекции.