7 апреля 2022 в 13:03

Более 40 миллионов рублей переплат за отопление вернут жителям Павшинской Поймы

Более 40 миллионов рублей переплат за отопление должно вернуть ООО "ТеплоВодоСнабжение" жителям Красногорска по требованию Госжилинспекции. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Организацию обязали произвести перерасчет начислений за отопление собственникам 34 домов в микрорайоне Павшинская Пойма. Речь идет о корректировке начислений за 2021 год и сумме, превышающей 40 миллионов рублей, уточнила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

До конца апреля Госжилинспекция потребовала вернуть жителям Павшинской Поймы 40 миллионов 495 тысяч 103 рубля 84 копейки. Такую сумму доначислила собственникам ООО "ТВС" при проведении корректировки платы за отопление в 2021 году.

Жители обратились в Госжилинспекцию. Инспекторы проверили документы, предоставленные ООО "ТВС", и выяснили, что расчеты производились с нарушениями: некорректно учитывались показания ОДПУ за прошлый год. Результатом этой ошибки стало завышение платы за коммунальную услугу.

После проверки надзорное ведомство потребовала от ООО "ТВС" произвести перерасчет корректировки и вернуть жителям неправомерно начисленные средства.


Комментариев еще нет, станьте первым!
Другие новости Митино
Администрация проверит сообщения о жестоком обращении в детском развивающем центре в Павшинской пойме

Администрация проверит сообщения о жестоком обращении в детском развивающем центре в Павшинской пойме 17 февраля 2022 в 16:10 0

Сотрудники профильных управлений администрации Красногорска проведут проверку деятельности частного детского развивающего центра в микрорайоне Павшинская пойма в связи с информацией о возможных
Горнолыжный комплекс

Горнолыжный комплекс "Снежком" в Павшинской пойме могут снести ради жилья 19 января 2022 в 13:42 0

В инстаграме «Снежкома» 11 января появилось сообщение, что его закрывают на реконструкцию. И есть вероятность, что реконструируют его в жилье.
В Павшинской пойме открылась сельскохозяйственная ярмарка

В Павшинской пойме открылась сельскохозяйственная ярмарка "Сырная гонка" 27 декабря 2021 в 11:49 0

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский открыл новогоднюю сельскохозяйственную ярмарку «Сырная гонка» в городском округе Красногорск,
Недостроенный детсад в Павшинской пойме получит нового подрядчика

Недостроенный детсад в Павшинской пойме получит нового подрядчика 25 ноября 2021 в 14:44 0

В микрорайоне Павшинская пойма города Красногорска завершается строительство детского сада на 120 мест, сообщает RosTender.info.