9 ноября 2017 в 17:03

Жителям дома в Павшинской пойме вернули 1 миллион рублей переплаты за отопление

Управляющая компания "Сфера" из Красногорска по предписанию Госжилинспекции Московской области провела перерасчет платежей за отопление в доме №8 по Красногорскому бульвару. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, в результате неправильного учета количества тепловой энергии жители переплатили за 9 месяцев 2017 года почти миллион рублей.

С жалобой на высокие суммы коммунальных платежей в Госжилинспекцию обратились жители дома. При проверке выяснилось, что УК выставляет счета за отопление равномерно в течение календарного года исходя из среднемесячного объема тепловой энергии, потребленного в 2016 году.

"Такой принцип и устанавливают правила предоставления коммунальных услуг. Но вот то, что "Сфера" учитывала при этом и то тепло, которое пошло на подогрев горячей воды, было явным нарушением этих правил", - пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Управляющей компании предписали в течение ближайшего платежного периода привести начисления в соответствие с требованиями законодательства и выполнить перерасчет. По истечении установленного срока управляющая компания предоставила документы, которые свидетельствовали: общая сумма возврата жителям составила 983 тысячи 647 рублей.


Комментариев еще нет, станьте первым!
Другие новости Митино
В Павшинской пойме не поделили забор

В Павшинской пойме не поделили забор 31 октября 2017 в 16:54 0

Решение спорной ситуации, возникшей вокруг решения об установке забора вокруг трех домов в Павшинской пойме, предложили в администрации городского округа Красногорск.
Число жалоб в Павшинской пойме на неправильную парковку сократилось в 7 раз с начала года

Число жалоб в Павшинской пойме на неправильную парковку сократилось в 7 раз с начала года 20 октября 2017 в 11:36 0

Жители Павшинской поймы городского округа Красногорск стали в семь раз меньше жаловаться не неправильно припаркованные автомобили после появления ограждений и ограничительных столбиков.
Концепцию благоустройства Павшинской поймы разработают к концу осени

Концепцию благоустройства Павшинской поймы разработают к концу осени 6 октября 2017 в 10:15 0

С 15 октября по поручению главы городского округа Красногорск Радия Хабирова, начнутся рейды для определения концепции благоустройства в Павшинской пойме на 2018 год.
Новая поликлиника в Павшинской пойме получила лицензию на специалистов узкого профиля

Новая поликлиника в Павшинской пойме получила лицензию на специалистов узкого профиля 3 октября 2017 в 15:03 0

Новая поликлиника в Павшинской пойме городского округа Красногорск получила лицензию на специалистов узкого профиля. Уже открылась запись.