22 августа 2018 в 12:01

Новая музыкальная школа в Павшинской пойме будет достроена до конца сентября

Один из брошенных объектов на территории микрорайона Павшинская Пойма в Красногорске скоро станет музыкальной школой. Недостроенное группой компаний "СУ-155" здание, перешло в муниципальную собственность и, по решению главы муниципалитета Радия Хабирова, до конца сентября станет значимым социальным объектом для детей, в том числе и для ребят с ограниченными возможностями.

"Пойма просто задыхается от нехватки социальных объектов. Нам удалось расшевелить строительство музыкальной школы", - отметил Радий Хабиров.

Трехэтажное строение, общей площадью в полторы тысячи квадратных метров, расположено на улице Зверева, рядом с домом №4 по Павшинскому бульвару. В нем активно ведутся работы по организации инженерных сетей и внутренней отделке, закупается оборудование, планируется благоустройство на территории будущей школы.

Большое внимание отводится организации доступной среды для детей-инвалидов: в здании будет лифт, тактильные доски и пандусы. Студия звукозаписи на первом этаже позволит дать юным талантам современные навыки музицирования, в концертном зале будут проходить отчетные и праздничные мероприятия. Завершить работы планируется до конца сентября


Комментариев еще нет, станьте первым!
Другие новости Митино
В Павшинской пойме ликвидируют свалку на месте строительного городка СУ-155

В Павшинской пойме ликвидируют свалку на месте строительного городка СУ-155 6 августа 2018 в 12:30 0

Более двух тысяч кубометров мусора и замусоренного грунта придется вывезти из Павшинской поймы службам администрации городского округа Красногорск в рамках программы ликвидации свалок строительного
Развязку за 14 млрд рублей в Красногорске построят к середине 2019 года

Развязку за 14 млрд рублей в Красногорске построят к середине 2019 года 20 июля 2018 в 12:01 0

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в четверг проинспектировал ход строительства транспортной развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе в Красногорске.
Инновационная технология очистки труб появилась в Павшинской пойме

Инновационная технология очистки труб появилась в Павшинской пойме 29 июня 2018 в 11:00 0

Работы по очистке труб отопления и ГВС по уникальной технологии были проведены в детском саду 42 в микрорайона Павшинская пойма Красногорска.
В Павшинской пойме устанавливают диспенсеры для догпакетов

В Павшинской пойме устанавливают диспенсеры для догпакетов 8 июня 2018 в 12:02 0

Информационные таблички, призывающие убирать за животными и не выгуливать их на детских и спортивных площадках, а также диспансеры для догпакетов размещают в Красногорском городском парке, в парке