13 августа 2019 в 12:24

Реконструкцию канализационного коллектора завершат в ноябре

Работы по реконструкции канализационного коллектора в микрорайоне Павшинская пойма подмосковного Красногорска планируют завершить в ноябре текущего года, сообщил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

В четверг Хромушин совместно с главой горокруга Красногорск Эльмирой Хаймурзиной проинспектировал ход работ. Министр осмотрел технологический тоннель, проложенный под Москвой-рекой неподалеку от Мякининского моста.

«Мы сегодня находились на глубине 22 метра. Это тоннель, который предусмотрен для канализационного коллектора, и проходит под руслом Москвы-реки в Красногорске. Сейчас завершены проход и устройство первой нитки. Всего их будет две. Каждая нитка диаметром более 2 метров – это бетонная труба, в которую будет помещаться сама канализационная труба диаметром 1,2 метра. Вторую нитку построят до середины ноября», – сказал Хромушин.

Он отметил, что работы по реконструкции коллектора не создали проблем ни жителям близлежащих домов, ни тем, кто пользуется пешеходным мостом. Перед началом работ прошли собрания с жителями, на которых представители администрации муниципалитета и министерства ЖКХ рассказали, что за работы и с какой целью будут проводить. В результате жалоб от граждан нет.

По словам министра, ранее в микрорайоне Павшинская пойма была типичная для Московской области ситуация, когда строили много жилья, не занимаясь инфраструктурой. 

«Самая большая проблема для жителей – мы имели аварийные ситуации практически каждый месяц – когда канализация из домов в результате прорывов попадала на берег и в реку. Коллектор сегодня собирает стоки практически со всей Павшинской поймы, с части Красногорска, и под Москвой-рекой, под МКАД. Там они проходят полную биологическую и химическую очистку», – пояснил Хромушин.

Он добавил, что после такой очистки стоки, которые сбрасывают очистные сооружения, чище воды из реки, которую забирают для технологических нужд.


Комментариев еще нет, станьте первым!
Другие новости Митино
Платформу МЦД «Пойма» в Павшинской пойме построят к декабрю 2019 года

Платформу МЦД «Пойма» в Павшинской пойме построят к декабрю 2019 года 6 июня 2019 в 14:48 0

К декабрю текущего года в микрорайоне Павшинская пойма Красногорска построят новую платформу «Пойма» в рамках проекта Московских центральных диаметров (МЦД), сообщается на сайте
Проблему пробок в Красногорске решат с помощью проведения работ на Волоколамском шоссе

Проблему пробок в Красногорске решат с помощью проведения работ на Волоколамском шоссе 16 мая 2019 в 10:32 0

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход строительства транспортной развязки в Красногорске. Ему доложили, что все работы идут по графику.
В Павшинской Пойме орудует «Коллекционер» боковых зеркал

В Павшинской Пойме орудует «Коллекционер» боковых зеркал 18 апреля 2019 в 14:14 0

Серийного похитителя боковых зеркал заднего вида с BMW ищут в Павшинской Пойме. По словам пострадавших, на его счету уже свыше десяти автомобилей. Двухнедельный отпуск Алексея Е.
В Павшинской пойме подросток выжил после падения с 11 этажа

В Павшинской пойме подросток выжил после падения с 11 этажа 19 марта 2019 в 13:06 0

В Красногорске произошел несчастный случай - 17-летний молодой человек выпал из окна одиннадцатого этажа. К счастью, подросток остался жив.