13 декабря 2017 в 10:42

В Павшинской пойме идет борьба с несанкционированной рекламой

Жители городского округа Красногорск с начала текущего года неоднократно направляли в территориальный отдел №29 Госадмтехнадзора Московской области жалобы на расклейку объявлений и листовок в неустановленных местах на территории муниципалитета. Такая реклама портит внешний вид зданий и вызывает волну негодования граждан.

По поступающим обращениям и в ходе ежедневных надзорных мероприятий инспекторами территориального отдела №29 Госадмтехнадзора Московской области в Красногорском округе фиксируются адреса расклейки цветных листовок, рекламы и объявлений, размещенные в неустановленных местах микрорайонов Чернево-1, Чернево-2, Райцентр, Павшинская пойма, поселков Архангельское и Нахабино.

Как сообщила начальник подмосковного Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, по результатам проверок с начала года инспекторами ведомства в городском округе Красногорск возбуждено 35 административных дел за размещение информационных материалов без соответствующего разрешения. А общая сумма наложенных штрафов превысила отметку в 580 тыс рублей.

В случаях, когда расклейщиков объявлений установить не удается, владельцам торговых точек выносится предупреждение о недопущении действий, способствующих совершению правонарушений.

О формирование облика подмосковных городов и о сохранении их исторического стиля не раз говорил губернатор региона Андрей Воробьёв. Поэтому так важно, чтобы «аляпистые» объявления не портили фасады домов и других объектов.

Сегодня во многих подмосковных дворах установлены специальные информационные щиты для объявлений. Инспекторы Госадмтехнадзора следят за тем, чтобы «самоклеи» не появились в иных местах, для этих целей не предназначенных.


Комментариев еще нет, станьте первым!
Другие новости Митино
Скользкий мост в Павшинской Пойме станет безопаснее для пешеходов

Скользкий мост в Павшинской Пойме станет безопаснее для пешеходов 4 декабря 2017 в 12:23 0

Людской поток по Павшинскому мосту до метро и обратно не иссякает с утра до вечера. В сутки здесь проходит до 10 тысяч человек.
В Павшинской пойме устроят теннисные столы и дополнительные машиноместа в 2018 году

В Павшинской пойме устроят теннисные столы и дополнительные машиноместа в 2018 году 23 ноября 2017 в 10:58 0

Жители микрорайона Павшинская пойма городского округа Красногорск 9 ноября обсудили вместе с сотрудниками администрации план благоустройства дворов на бульварах Подмосковный, дома №4, №6, №8,
Жителям дома в Павшинской пойме вернули 1 миллион рублей переплаты за отопление

Жителям дома в Павшинской пойме вернули 1 миллион рублей переплаты за отопление 9 ноября 2017 в 17:03 0

Управляющая компания "Сфера" из Красногорска по предписанию Госжилинспекции Московской области провела перерасчет платежей за отопление в доме №8 по Красногорскому бульвару.
В Павшинской пойме не поделили забор

В Павшинской пойме не поделили забор 31 октября 2017 в 16:54 0

Решение спорной ситуации, возникшей вокруг решения об установке забора вокруг трех домов в Павшинской пойме, предложили в администрации городского округа Красногорск.