15 октября 2018 в 15:39

Началось строительство спортивного кластера в Павшинской пойме

После банкротства компании "Су-155" на территории Московской области остались не только недостроенные жилые объекты, но и социальные, строительство которых предусмотрено в рамках комплексных застроек. С начала 2015 года правительством Московской области были подобраны новые инвесторы для завершения строительства 20 социальных объектов, предусмотренных в рамках жилых комплексов, реализация которых была начата компанией "СУ-155". Это девять дошкольных образовательных учреждений, семь школ, три поликлиники и один физкультурно-оздоровительный комплекс. В микрорайоне Павшинская пойма Красногорска инвестор приступил к благоустройству  участка, на котором строительная компания должна была построить соцобъект, но не выполнила свои обязательства.

Много жалоб от жителей микрорайона Павшинская пойма Красногорска было на территорию возле Москвы-реки, рядом с домом 14 по Красногорскому бульвару. Горы мусора из строительных и бытовых отходов заняли площадь более 3 гектаров.

Строительная компания "СУ-155" не выполнила обязательства по постройке школы и благоустройству на данной территории. Главой городского округа Красногорск Радием Хабировым было принято решение привести в порядок "проблемный" участок до момента решения вопроса со строительством школы.

С июля текущего года ведутся работы по расчистке территории. Участок уже очищен от строительного мусора и благоустраивается. Здесь планируется сделать: футбольное поле, две песочные волейбольные площадки и зону для выгула собак. В связи с особенностями ландшафта, резиновое покрытие здесь не годится, вместо этого высадят газон.

Благоустройство ведётся за счёт внебюджетных средств. 16 единиц техники работают на участке, начали озеленение территории, на следующей неделе будут устанавливать площадку для воркаута.


Комментариев еще нет, станьте первым!
Другие новости Митино
Архитектурную подсветку 16 домов включили в Павшинской пойме

Архитектурную подсветку 16 домов включили в Павшинской пойме 25 сентября 2018 в 16:20 0

В микрорайоне Павшинская пойма подмосковного Красногорска в пятницу включили архитектурную подсвету 16 домов по программе губернатора «Светлый город».
Филиал Красногорского социально-реабилитационного центра заработал в Павшинской пойме

Филиал Красногорского социально-реабилитационного центра заработал в Павшинской пойме 19 сентября 2018 в 14:01 0

Отделение реабилитационного центра для детей с особенностями развития открылось 5 сентября на территории микрорайона Павшинская пойма.
Новая музыкальная школа в Павшинской пойме будет достроена до конца сентября

Новая музыкальная школа в Павшинской пойме будет достроена до конца сентября 22 августа 2018 в 12:01 0

Один из брошенных объектов на территории микрорайона Павшинская Пойма в Красногорске скоро станет музыкальной школой.
В Павшинской пойме ликвидируют свалку на месте строительного городка СУ-155

В Павшинской пойме ликвидируют свалку на месте строительного городка СУ-155 6 августа 2018 в 12:30 0

Более двух тысяч кубометров мусора и замусоренного грунта придется вывезти из Павшинской поймы службам администрации городского округа Красногорск в рамках программы ликвидации свалок строительного