9 ноября 2018 в 11:14

УК вернула жителям микрорайона Красногорска более 100 тыс руб после проверки инспекторов

Управляющая компания в микрорайоне Павшинская пойма в Красногорске вернула жителям около 100 тысяч рублей, которые те заплатили за неработающие системы пожарной безопасности, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

УК взимала в составе тарифа на содержание жилого помещения плату за обеспечение работы систем противопожарной защиты. Однако на самом деле в течение полугода соответствующее оборудование в доме не работало.

«По предписанию Госжилинспекции Московской области управляющая компания МУП «РСП» произвела перерасчет платежей жителям дома №4 на Павшинском бульваре в Красногорске. Инспекторы выдали предписание о проведении перерасчета в течение полутора месяцев. Жителям дома на Павшинском бульваре вернули 117 тысяч 388 рублей 53 копейки», – отмечается в сообщении.

Неработоспособное состояние автоматической установки пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией при пожаре, а также противодымной защиты выявили пожарные инспекторы МЧС России в декабре 2016 года. Они выдали предписание об устранении нарушений. В июне 2017-го было зафиксировано исполнение требований МЧС.

«В свою очередь Госжилинспекция оценила выявленные коллегами факты в рамках своих полномочий. Выяснилось, что все это время УК взимала с жителей плату за работы по обеспечению пожарной безопасности в составе тарифа на содержание жилого помещения», – заявил руководитель Госжилинспекции Подмосковья Вадим Соков.

МУП «РСП» отчиталось об исполнении предписания инспекторов.


Комментариев еще нет, станьте первым!
Другие новости Митино
Началось строительство спортивного кластера в Павшинской пойме

Началось строительство спортивного кластера в Павшинской пойме 15 октября 2018 в 15:39 0

После банкротства компании "Су-155" на территории Московской области остались не только недостроенные жилые объекты, но и социальные, строительство которых предусмотрено в рамках
Архитектурную подсветку 16 домов включили в Павшинской пойме

Архитектурную подсветку 16 домов включили в Павшинской пойме 25 сентября 2018 в 16:20 0

В микрорайоне Павшинская пойма подмосковного Красногорска в пятницу включили архитектурную подсвету 16 домов по программе губернатора «Светлый город».
Филиал Красногорского социально-реабилитационного центра заработал в Павшинской пойме

Филиал Красногорского социально-реабилитационного центра заработал в Павшинской пойме 19 сентября 2018 в 14:01 0

Отделение реабилитационного центра для детей с особенностями развития открылось 5 сентября на территории микрорайона Павшинская пойма.
Новая музыкальная школа в Павшинской пойме будет достроена до конца сентября

Новая музыкальная школа в Павшинской пойме будет достроена до конца сентября 22 августа 2018 в 12:01 0

Один из брошенных объектов на территории микрорайона Павшинская Пойма в Красногорске скоро станет музыкальной школой.