19 ноября 2018 в 15:35

Перспективы градостроительного развития Павшинской поймы обсудили в Красногорске

По инициативе общественной палаты городского округа Красногорск 13 ноября в Молодёжном центре состоялся круглый стол с участием инициативных жителей Павшинской поймы. Ключевой темой обсуждения стал генеральный план развития городского округа Красногорск в части микрорайона Павшинская пойма. К этой важной дискуссии присоединились представители Главархитектуры Московской области, Института градостроительного и системного проектирования, а также администрации муниципалитета.

Открывая встречу, председатель общественной палаты г. о. Красногорск Владимир Тонкоев отметил:
«В муниципалитете прошли обсуждения генплана развития округа, в связи с чем в общественную палату поступают обращения граждан, касающиеся целевого использования земельных участков. На эту встречу мы пригласили инициативных жителей микрорайона Павшинская пойма, представителей Главного архитектурного управления Московской области, проектировщиков генплана и представителей администрации округа. Мы обсудим актуальные вопросы градостроительного развития микрорайона и определим возможности изменения целевого назначения расположенных здесь земельных участков».
Председатель ТСЖ «Дом на набережной» Марина Маррей выступила с предложением изменить вид целевого использования 63 участков (большинство из них находятся в береговой зоне Москвы-реки) с «Ж1», предполагающего возможность строительства жилого дома, на «О2» или «Р1».
Советник главы – главный специалист администрации г. о. Красногорск Владимир Леонов отметил, что мнение жителей микрорайона Павшинская пойма услышано членами общественной палаты округа, разработчиками генплана и администрацией муниципалитета. Точки соприкосновения взглядов определены. Проектировщики генерального плана продумают внесение необходимых корректив там, где это возможно.
Встречи с инициативными группами жителей микрорайона Павшинская пойма продолжатся и в дальнейшем, подытожил Владимир Леонов.


Комментариев еще нет, станьте первым!
Другие новости Митино
УК вернула жителям микрорайона Красногорска более 100 тыс руб после проверки инспекторов

УК вернула жителям микрорайона Красногорска более 100 тыс руб после проверки инспекторов 9 ноября 2018 в 11:14 0

Управляющая компания в микрорайоне Павшинская пойма в Красногорске вернула жителям около 100 тысяч рублей, которые те заплатили за неработающие системы пожарной безопасности, говорится в сообщении
Началось строительство спортивного кластера в Павшинской пойме

Началось строительство спортивного кластера в Павшинской пойме 15 октября 2018 в 15:39 0

После банкротства компании "Су-155" на территории Московской области остались не только недостроенные жилые объекты, но и социальные, строительство которых предусмотрено в рамках
Архитектурную подсветку 16 домов включили в Павшинской пойме

Архитектурную подсветку 16 домов включили в Павшинской пойме 25 сентября 2018 в 16:20 0

В микрорайоне Павшинская пойма подмосковного Красногорска в пятницу включили архитектурную подсвету 16 домов по программе губернатора «Светлый город».
Филиал Красногорского социально-реабилитационного центра заработал в Павшинской пойме

Филиал Красногорского социально-реабилитационного центра заработал в Павшинской пойме 19 сентября 2018 в 14:01 0

Отделение реабилитационного центра для детей с особенностями развития открылось 5 сентября на территории микрорайона Павшинская пойма.