22 февраля 2019 в 12:06

"Тихую зону" Павшинской поймы очищают от наледи

Самое популярное у жителей микрорайона место отдыха очищают от наледи. На уборку территории между домами 18 и 20 по Красногорскому бульвару направлена  бригада МБУ "Красногорская городская служба". Со вчерашнего дня там работают 30 рабочих и 2 единицы спецтехники.

В связи наступившим периодом оттепелей в "Тихой зоне" появились наледи. Ранее, как сообщил директор МБУ  "КГС" Андрей Журин, снег на данной территории не убирался полностью по договоренности с жителями, чтобы родители могли гулять и катать детей на санках.

"Сейчас ситуация изменилась. Частые оттепели будут постоянно сопровождаться гололедом. Принято решение не разводить грязь, не сыпать антигололедные средства, а убрать образовавшуюся наледь полностью" – отметил Андрей Журин.

В течение двух дней весь собранный снег и лед будет вывезен в места для складирования снега. На набережной решено наст пока не снимать, его будут регулярно  посыпать песком, чтобы не допустить травматизма. Соль на набережной не используется по экологическим стандартам.

В связи с большим количеством осадков, особое внимание коммунальные службы уделяют  вывозу снега из дворов, для этого привлечена дополнительная техника муниципальных предприятий и подрядчиков. В зоне ответственности МБУ "КГС", в Павшинской пойме и старом городе, на зимней уборке задействовано 100 единиц техники.


Комментариев еще нет, станьте первым!
Другие новости Митино
В Красногорске определили место для размещения областной детской больницы

В Красногорске определили место для размещения областной детской больницы 5 февраля 2019 в 12:24 0

Первую областную детскую больницу разместят в подмосковном Красногорске возле дороги, соединяющей улицу Речная и Московский микрорайон Митино, сообщила глава городского округа Красногорск Эльмира
В Павшинской пойме установили синие контейнеры для для сухих отходов

В Павшинской пойме установили синие контейнеры для для сухих отходов 16 января 2019 в 13:05 0

В микрорайоне Павшинская пойма 11 января установили 48 синих контейнеров для сухих отходов (стекло, пластик, металл, макулатура). Всего в округе установят 500 таких баков.
Первый подмосковный ёлочный базар открыли в Красногорске

Первый подмосковный ёлочный базар открыли в Красногорске 14 декабря 2018 в 12:44 0

Самый радостный и любимый зимний праздник – близко! Первый ёлочный базар открыт в Подмосковье.
Перспективы градостроительного развития Павшинской поймы обсудили в Красногорске

Перспективы градостроительного развития Павшинской поймы обсудили в Красногорске 19 ноября 2018 в 15:35 0

По инициативе общественной палаты городского округа Красногорск 13 ноября в Молодёжном центре состоялся круглый стол с участием инициативных жителей Павшинской поймы.