14 декабря 2018 в 12:44

Первый подмосковный ёлочный базар открыли в Красногорске

Самый радостный и любимый зимний праздник – близко! Первый ёлочный базар открыт в Подмосковье. Старт продажам лесных красавиц дали в городском округе Красногорск на территории мкр Павшинская пойма. В новогоднем мероприятии приняли участие министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников и глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина.

Первый ёлочный базар в регионе расположился у дома 1 на Подмосковном бульваре Красногорска. Он нарядно украшен символикой акции «Зима в Подмосковье». Уже накануне открытия торговой точки жители подходили к подготовленным пушистым деревьям, интересовались ценами. Само событие всех участников приобщило к новогоднему настроению.
– В этом году в Подмосковье будут открыты 403 ёлочных базара, – отметил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников. – В общем объёме реализуемых деревьев 70% займут наши отечественные и только 20% составит импорт.
Далее министр пояснил, что для первого новогоднего базара региона ели в Красногорск привезли из Пермского края и Костромской области. В основном продавать праздничные деревья в Подмосковье начнут с 15 декабря.
– В городском округе Красногорск подготовлены 34 площадки для продажи новогодних елей, – рассказала глава округа Эльмира Хаймурзина. – Эти торговые точки будут организованы в местах, наиболее удобных для покупателей, даже в спальных районах, чтобы ёлку было недалеко нести.
Особым праздником стало открытие ёлочного базара в Красногорске для многодетных семей Петропавловских, Сосниных и Тороповых. Под радостные возгласы детворы министр и глава округа выбрали и вручили им новогодних красавиц, которые тут же с помощью специального устройства были упакованы в сетку, и садкие подарки.
В прошлом году елочные базары в Подмосковье начали открываться также 15 декабря, массово точки продаж хвойных заработали в 20-х числах декабря.
Цена за погонный метр ели на базаре в Павшинской пойме Красногорска – 700 рублей, в среднем стоимость деревьев в регионе, по данным министерства потребительского рынка и услуг, составит от 500 рублей за метр.
Как пояснил организатор ёлочного базара Рамил Айдамиров, для качества товара важно, чтобы деревья были срублены под особым углом в достаточно холодную погоду. Этим критериям соответствуют ели на базаре в Красногорске. В дальнейшем сюда доставят сосны и пихты Нордмана, очень стойкие и декоративные.


Комментариев еще нет, станьте первым!
Другие новости Митино
Перспективы градостроительного развития Павшинской поймы обсудили в Красногорске

Перспективы градостроительного развития Павшинской поймы обсудили в Красногорске 19 ноября 2018 в 15:35 0

По инициативе общественной палаты городского округа Красногорск 13 ноября в Молодёжном центре состоялся круглый стол с участием инициативных жителей Павшинской поймы.
УК вернула жителям микрорайона Красногорска более 100 тыс руб после проверки инспекторов

УК вернула жителям микрорайона Красногорска более 100 тыс руб после проверки инспекторов 9 ноября 2018 в 11:14 0

Управляющая компания в микрорайоне Павшинская пойма в Красногорске вернула жителям около 100 тысяч рублей, которые те заплатили за неработающие системы пожарной безопасности, говорится в сообщении
Началось строительство спортивного кластера в Павшинской пойме

Началось строительство спортивного кластера в Павшинской пойме 15 октября 2018 в 15:39 0

После банкротства компании "Су-155" на территории Московской области остались не только недостроенные жилые объекты, но и социальные, строительство которых предусмотрено в рамках
Архитектурную подсветку 16 домов включили в Павшинской пойме

Архитектурную подсветку 16 домов включили в Павшинской пойме 25 сентября 2018 в 16:20 0

В микрорайоне Павшинская пойма подмосковного Красногорска в пятницу включили архитектурную подсвету 16 домов по программе губернатора «Светлый город».