12 мая 2021 в 19:14

В Павшинской Пойме обсудили проблему подтоплений

В Павшинской Пойме представители администрации городского округа и ГУП «Мосводосток» обсудили ввод в эксплуатацию ливневых очистных сооружений. Необходимое для этого оборудование полностью отремонтируют и подготовят к работе.

Начальник отдела технологических работ ГУП "Мосводосток" Андрей Прибытков заявил, что на станции вода будет проходить четырехступенчатую систему очистки. Кроме этого ведомство займется очисткой магистральных сетей ливневой канализации: их пропускная способность сильно снизилась из-за большого количества ила и воды, из-за чего в Павшинской Пойме в периоды мощных дождей и снега возникают подтопления.

"Наша задача - оказать содействие в проведении этих работ и подключить магистрали района к этим очистным сооружениям (ОС №1), как и предполагалось в первоначальном проекте планировки территории" - подчеркнул начальник отдела Павшинская Пойма управления по развитию территорий Владимир Леонов.

Добавим, мощность ОС №1 рассчитана очистку 100 кубометров воды в час.

"Благодарю Правительство Московской области за взаимодействие", - написал глава г. о. Красногорск Алексей Спасский в своем Instagram. - "Мы со своей стороны окажем максимальное содействие в подключении ливнестоков к очистным сооружениям. В скором времени проблема подтоплений Павшинской Поймы останется в прошлом."


Комментариев еще нет, станьте первым!
Другие новости Митино
Вторая очередь благоустройства набережной в Павшинской пойме завершилась

Вторая очередь благоустройства набережной в Павшинской пойме завершилась 24 февраля 2021 в 14:00 0

Вторая очередь строительства набережной Москва-реки в районе Павшинской поймы завершилась. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе министерства благоустройства.
Воробьев оценил новую набережную в Павшинской пойме

Воробьев оценил новую набережную в Павшинской пойме 12 ноября 2020 в 13:55 0

Губернатор Московской области Андрей Воробьев оценил благоустройство набережной Павшинской Поймы и обсудил с жителями дальнейшие планы по развитию комфортной городской среды.
Патриарх Кирилл освятил Никольский храм в Павшинской пойме

Патриарх Кирилл освятил Никольский храм в Павшинской пойме 20 августа 2020 в 15:50 0

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил Никольский храм в Павшинской пойме. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.
Гастрономический фестиваль открылся в Павшинской пойме

Гастрономический фестиваль открылся в Павшинской пойме 2 июля 2020 в 16:01 0

В Павшинской пойме подмосковного Красногорска в понедельник начал работать гастрономический фестиваль «Красногорская трапеза».