22 марта 2023 в 18:07

В связи со сносом "Снежкома" в Павшинской пойме начали распродавать квартиры

Снос горнолыжного комплекса "СНЕЖ.КОМ" в В Павшинской пойме привел к очередной проблеме - жители местных домов выставляют свои квартиры на продажу, о чем сообщает сетевое издание "Москва онлайн".

На специализированных интернет-ресурсах уже стали появляться объявления о продаже квартир в домах, расположенных рядом с объектом. Причиной этому стали проблемы, которые обрушатся на жителей вместе с началом снова горнолыжного комплекса.

Действительно, не повезло тому, у кого окна выходят на "СНЕЖ.КОМ", утверждают местные жители, подписавшие коллективное обращение на имя Президента России, генерального прокурора и губернатора Московской области о нарушении градостроительных норм и превышении нормативов плотности жилой застройки.

Мало того, что сам процесс сноса надолго сделает дискомфортной жизнь местных жителей, в письме приводятся доводы о том, что для многоэтажек, которые хотят построить вместо горнолыжного комплекса, нет нужной инфраструктуры.

К тому же сильно разрослась и инфраструктура вокруг комплекса. Здесь работают три автостоянки, автомойка, кафе, небольшие магазины. Какова судьба этих объектов никто не знает.

Напомним, горнолыжный комплекс "Снежком" представляет собой снежный склон длиной 365 и шириной 60 метров, является одним из самых протяженных среди существующих искусственных склонов и занимает площадь в 24 тыс. м². На склоне, вне зависимости от внешней температуры, имитировался альпийский климат, температура воздуха - от -5 до -7 °C, а влажность - 65%. Внутри комплекса постоянно работало 56 охладителей, которые также осушали воздух.

При въезде в горнолыжный комплекс разместили информационный стенд, в котором указано, что работы по сносу должны закончиться в октябре 2023 года.


Комментариев еще нет, станьте первым!
Другие новости Митино
В Павшинской пойме начали строить воспитательно-образовательный комплекс на 1700 мест

В Павшинской пойме начали строить воспитательно-образовательный комплекс на 1700 мест 23 января 2023 в 11:28 0

В Павшинской пойме начали строить воспитательно-образовательный комплекс на 1700 мест. Об этом сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.
Каток площадью более 1,5 тыс. кв. метров заработал в Павшинской пойме

Каток площадью более 1,5 тыс. кв. метров заработал в Павшинской пойме 20 декабря 2022 в 10:56 0

Каток площадью более 1,5 тыс. кв. метров заработал в микрорайоне Павшинская пойма в Красногорске, всего в муниципалитете этой зимой отроют более 50 ледовых площадок, сообщили в пресс-службе
Схему движения изменили на перекрестке по просьбе жителей

Схему движения изменили на перекрестке по просьбе жителей 21 ноября 2022 в 11:04 0

Схему дорожного движения изменили на перекрестке в микрорайоне Павшинская пойма по просьбе жителей, сообщил начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности Дмитрий Полежаев.
Паркинг-недострой в Павшинской пойме могут снести

Паркинг-недострой в Павшинской пойме могут снести 10 октября 2022 в 15:15 0

Недостроенный паркинг в микрорайоне Павшинская пойма могут снести, если экспертиза подтвердит, что объект находится в аварийном состоянии.